历任领导

学院的前身是广东省体育运动学校,创办于1956年,2003年经省政府批准升格为高等职业技术学院,2005年省委任命了学院领导班子主要成员。

党委书记:高敬萍2005年8月至今2014年1月(其中2005年8月至2006年6月任学院临时党委书记,2006年7月学院党委成立)

党委书记:王小康(2014年1月至2017年9月)

院长:刘克军(2005年11月至2008年4月)

院长:孙小华(2008年5月至2014年11月)

院长:朱跃夫(2015年5月至2018年12月)



电脑访问:在线播放网站亚洲播放 PC端 | 手机访问:在线播放网站亚洲播放 手机端
友情链接: